Земля – наш дом родной.

Мир природы удивителен и прекрасен. Однако далеко не все способны видеть эту красоту. Умение «смотреть» и «видеть», «слушать» и «слышать» не развивается само собой, не дается от рождения в готовом виде, а воспитывается. Поэтому в группе «Фантазеры» уделяют большое внимание экологическому воспитанию детей.

Целью экологического воспитания в работе с детьми является формирование положительного отношения к природе, воспитывать умения любить и беречь природу, совершенствовать экологические знания.

         Дошкольники в группе «Фантазеры» отметили международный день земли. В игровой программе «Земля – наш дом родной», дети совершенствовали знания о Земле, о факторах, отрицательно влияющих на экологическое положение природы. Ребята с большим удовольствием высказывали свое мнение о том, какую посильную помощь они в силах оказать для сохранения природы, отгадывали загадки и играли в экологические игры «Птицы, рыбы, звери», «Чей голос?», «Назови знак», «Вода, земля, суша». С увлечением украсили глобус цветами, даря земле свои пожелания.

Воспитатель группы «Фантазеры»

Вершинина Е.Ю.

Комментирование запрещено